«Тропой Гагарина»: туристические космические полёты без посещения МКС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Тропой Гагарина»: туристические космические полёты без посещения МКС

Новости

«Тропой Гагарина»: туристические космические полёты без посещения МКС
19.02.2019, 13:26:51 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос ведёт переговоры с рядом коммерческих компаний об организации туристических космических полётов по новой схеме.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Проект, как сообщает ТАСС, получил название «Тропой Гагарина». Он не предусматривает посещение Международной космической станции (МКС). Вместо этого туристы смогут облететь Землю по маршруту Юрия Гагарина.

Как отметил Дмитрий Рогозин, генеральный директор госкорпорации Роскосмос, новая схема позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса. Очевидно, что стоимость такого путешествия будет значительно меньше цены «билетов» на МКС.

«Уже ведутся переговоры с рядом коммерческих компаний по развитию проекта космического туризма "Тропой Гагарина", который не предусматривает посещения МКС», — рассказали осведомлённые лица.

Подготовка туристов для полёта по новой схеме будет требовать существенно меньшего объёма тренировок в Центре подготовки космонавтов. После запуска космический корабль с туристами будет совершать один или два витка по орбите Земли.

О том, когда могут быть организованы первые туристические космические полёты по предложенной схеме, ничего не сообщается.

Добавим также, что до конца 2021 года на МКС отправятся ещё два космических туриста. Соответствующее соглашение уже заключено между Роскосмосом и американской компанией Space Adventure. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: