В устройстве Google Nest Secure оказался встроенный микрофон, о котором никто не знал- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В устройстве Google Nest Secure оказался встроенный микрофон, о котором никто не знал

Новости

В устройстве Google Nest Secure оказался встроенный микрофон, о котором никто не знал
20.02.2019, 15:09:11 
 
p>Вокруг компании Google разразился скандал из-за домашней системы безопасности Google Nest Secure, у которой, как оказалось, с самого начала был встроенный микрофон.

В начале февраля Google объявила, что Nest Secure теперь будет распознавать команды голосового помощника Google Assistant. Казалось бы, эта новость должна была бы обрадовать владельцев «умной» системы безопасности, но дело в том, что никто из них не знал об имеющемся у устройств Nest Secure встроенном микрофоне.

О наличии микрофона никогда не сообщалось ни в руководстве пользователя, ни в одном из сопроводительных материалов. То есть хакеры могли, используя уязвимости в системе, прослушивать разговоры ничего не подозревающих пользователей.

Ранее, для того, чтобы воспользоваться услугами Google Assistant, владельцам необходимо было использовать любое другое устройство с поддержкой голосового помощника, имеющее микрофон. Теперь надобность в этом отпала.

Во вторник представитель Google сообщил ресурсу Business Insider, что компания допустила «ошибку».

«Микрофон на устройстве никогда не был секретом и должен был быть указан в технических характеристиках. Это была ошибка с нашей стороны», — сказал представитель. По его словам, микрофон никогда не был включен и активируется только тогда, когда пользователи специально включают эту опцию. Компания добавила микрофон в устройство, «чтобы в будущем потенциально предложить дополнительные функции пользователям, такие как возможность обнаружения разбитого стекла».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: