Стартовый комплекс для ракеты «Протон» на Байконуре прекратит работу в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Стартовый комплекс для ракеты «Протон» на Байконуре прекратит работу в 2020 году

Новости

Стартовый комплекс для ракеты «Протон» на Байконуре прекратит работу в 2020 году
20.02.2019, 14:09:46 
 
p>Один из двух стартовых комплексов для ракеты-носителя «Протон» на космодроме Байконур будет выведен из эксплуатации значительно раньше, нежели планировалось. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Речь идёт о пусковой установке №24 на площадке №81. Она может использоваться для запусков ракет «Протон-К» и «Протон-М». Причём под носители «Протон-М» она была дооборудована в 2000 году.

Ранее предполагалось, что эксплуатация названной пусковой установки будет прекращена в 2023 году. Но теперь сообщается, что произойдёт это на несколько лет раньше.

«По текущим планам вывод из эксплуатации пусковой установки №24 на площадке №81 намечается в 2020 году», — приводит «РИА Новости» слова осведомлённых лиц.

После этого на космодроме Байконур останется только один стартовый комплекс для ракет «Протон-М» и «Протон-К» — пусковая установка №39 на площадке №200. Она, как ожидается, прекратит работу в 2025 году.

Добавим, что в середине следующего десятилетия планируется прекратить использование ракет-носителей «Протон-М». В дальнейшем им на смену придут современные носители «Ангара» различных классов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: