Qualcomm призвала ITC запретить в США ряд моделей iPhone- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm призвала ITC запретить в США ряд моделей iPhone

Новости

Qualcomm призвала ITC запретить в США ряд моделей iPhone
20.02.2019, 12:53:26 
 
p>Qualcomm обратилась в Комиссию по международной торговле США (ITC) с просьбой отменить решение судьи и запретить импорт некоторых моделей смартфонов iPhone компании Apple в рамках патентного сражения, длящегося с 2017 года.

REUTERS/Aly Song

REUTERS/Aly Song

Судья по административным правонарушениям ITC Томас Пендер (Thomas Pender) в сентябре прошлого года признал, что Apple нарушила один из патентов Qualcomm по этому делу, но отказался вынести постановление о запрете на импорт смартфонов исходя из «факторов общественного интереса».

Пендер заявил, что введение запрета на iPhone с чипсетом Intel превратит Qualcomm в самую настоящую монополию на американском рынке модемных чипов, обеспечивающих соединение смартфонов с беспроводными сетями для передачи данных.

В постановлении Пендера указано, что сохранение конкуренции на рынке современных чипов будет в общественных интересах, так как в ближайшие несколько лет появятся более быстрые сети 5G.

Случаи, когда ITC обнаруживает нарушения патентных прав, но не запрещает импорт продукции, являются крайне редкими. В декабре ITC заявила, что рассмотрит постановление Пендера и к концу марта решит, поддержать его или отменить.

Qualcomm добивается запрета в надежде нанести Apple удар, прежде чем в середине апреля они начнут в Сан-Диего судебное разбирательство по поводу практики лицензирования её патентов.

Qualcomm стремится оказать давление на Apple и создать у неё проблемы в преддверии этого судебного разбирательства. Её удалось добиться частичного запрета на продажи некоторых моделей iPhone в Китае и Германии, вынудив Apple поставлять на эти рынки только смартфоны с чипами Qualcomm.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: