Уценённый Radeon RX Vega 56 собирается дать отпор GeForce GTX 1660 Ti- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Уценённый Radeon RX Vega 56 собирается дать отпор GeForce GTX 1660 Ti

Новости

Уценённый Radeon RX Vega 56 собирается дать отпор GeForce GTX 1660 Ti
21.02.2019, 21:35:03 
 
p>Ни для кого не является секретом, что сегодня в 17:00 будет официально анонсирована новая графическая карта GeForce GTX 1660 Ti, которая должна серьёзно усилить позиции NVIDIA в среднем ценовом сегменте. Однако AMD не собирается оставлять эту новинку без своего ответа. Как следует из изменений в прайс-листах ведущих мировых магазинов, AMD противопоставит младшему Turing решительное снижение цен на Radeon RX Vega 56. С сегодняшнего дня эти графические карты в исполнении некоторых партнёров компании стали стоить дешевле $300, что позволит им составить серьёзную конкуренцию 279-долларовому ускорителю GeForce GTX 1660 Ti.

Представленный полтора года тому назад ускоритель Radeon RX Vega 56 был изначально оценён в $399, но продавался гораздо дороже из-за бушевавшего в то время дефицита и майнерского ажиотажа. Тем не менее, постепенно ситуация с доступностью и ценами стабилизировалась, и примерно с осени прошлого года стоимость RX Vega 56 начала опускаться ниже определённой производителем величины. Теперь же этот процесс достиг своей кульминации: на момент публикации этой заметки Radeon RX Vega 56 можно купить за $279.99 в США (18 500 рублей), за £248.99 — в Великобритании (21 500 рублей) и за €269 — в Германии (20 000 рублей).

Компания AMD не распространяла информацию об уценке Radeon RX Vega 56 по официальному каналу, однако согласованное снижение цены, произошедшее в нескольких магазинах в разных странах, позволяет утверждать, что речь идёт о пересмотре базового прайс-листа. И в этом случае, очевидно, какие-то изменения должны будут в ближайшее время произойти и с Radeon RX 590, который в настоящее время продаётся по цене $259.

Предпринятая AMD попытка увеличить спрос на Radeon RX Vega 56 за счёт снижения цен вполне понятна. Как следует из имеющейся предварительной информации, GeForce GTX 1660 Ti сможет предложить производительность, близкую к GeForce GTX 1070, а это значит, что разница между этим вариантом Turing и Radeon RX Vega 56 с точки зрения быстродействия окажется не слишком существенной. Без снижения цены Radeon RX Vega 56 попросту утратит свою конкурентоспособность, поэтому произошедшая коррекция вполне закономерна.

Стоит напомнить, что в самом начале года компания Sapphire уже распространяла информацию о том, что цена на RX Vega 56 должна быть снижена до $329, однако впоследствии соответствующее сообщение было отозвано. Теперь же, очевидно, AMD всё-таки решилась на уценку, причём даже более существенную, чем было запланировано изначально.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: