Arctic Freezer 50 TR: кулер для Ryzen Threadripper с возможностью пассивного охлаждения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Arctic Freezer 50 TR: кулер для Ryzen Threadripper с возможностью пассивного охлаждения

Новости

Arctic Freezer 50 TR: кулер для Ryzen Threadripper с возможностью пассивного охлаждения
21.02.2019, 09:45:06 
 
p>Компания Arctic готовит весьма необычную систему охлаждения Freezer 50 TR, предназначенную для процессоров AMD Ryzen Threadripper, сообщает ресурс Aquatuning. Новинка интересна в первую очередь тем, что поддерживает пассивный режим работы.

Согласно описанию прототипа новой системы охлаждения, когда коэффициент заполнения сигнала ШИМ составляет менее 5 %, то вентиляторы отключаются, тем самым переводя систему охлаждения в бесшумный пассивный режим работы. Что-то похожее реализовано во многих современных видеокартах: при низкой нагрузке на графический процессор и соответственно при его низкой температуре вентиляторы отключаются. У нового Freezer 50 TR работа вентиляторов, судя по всему, будет зависеть от нагрузки и температуры процессора, обеспечивая в простое бесшумную работу. 

Что касается конструкции Freezer 50 TR, то она включает восемь U-образных медных никелированных тепловых трубок, для которых предполагается прямой контакт с крышкой процессора Ryzen Threadripper. Трубки проходят через два довольно крупных алюминиевых радиатора, за обдув которых отвечает пара вентиляторов. Производитель не уточняет характеристики вентиляторов, но отмечает, что они обеспечивают оптимальное статическое давление воздушного потока.

Украшает системы охлаждения пластиковый кожух с настраиваемой пиксельной (адресуемой) RGB-подсветкой. Наличие кожуха выглядит весьма спорным решением для системы охлаждения, предполагающей пассивный режим работы. Ведь весь этот пластик, скорее всего, будет попросту мешать отводу тепла. Правда, на фото представлен лишь прототип Freezer 50 TR, и в финальной версии система охлаждения может выглядеть иначе. К сожалению, дата выхода системы охлаждения Arctic Freezer 50 TR, равно как и её ориентировочная стоимость, пока что не уточняются.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: