В России появится Национальный космический центр- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В России появится Национальный космический центр

Новости

В России появится Национальный космический центр
21.02.2019, 07:38:03 
 
p>Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию заявил о необходимости формирования в нашей стране Национального космического центра.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Соответствующее поручение дано государственной корпорации Роскосмос и Правительству Москвы.

Новая структура должна объединить основные профильные организации, конструкторские бюро и опытные производства. Центр обеспечит проведение научных исследований и подготовку кадров.

«Для настоящей революции в области связи, навигации, создания систем дистанционного зондирования Земли необходимо кратно увеличить возможности нашей спутниковой группировки. Россия обладает для этого уникальными технологиями, но такие задачи требуют и качественного обновления всей космической отрасли», — заявил господин Путин.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, лучше всего для формирования Национального космического центра подходит завод им. Хруничева. В последние годы он находится в сложном положении, и большая часть территории не используется.

Реализация проекта будет обсуждаться в предстоящую пятницу в Роскосмосе. Ожидается, что Национальный космический центр начнёт функционировать через три с половиной года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: