Дроны-доставщики JD.com отправились в Японию благодаря партнёрству с Rakuten- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дроны-доставщики JD.com отправились в Японию благодаря партнёрству с Rakuten

Новости

Дроны-доставщики JD.com отправились в Японию благодаря партнёрству с Rakuten
22.02.2019, 11:28:57 
 
p>Китайская компания JD.com, занимающаяся электронной коммерцией, переносит свою систему доставки при помощи беспилотной техники на территорию Японии. Rakuten, японский гигант электронной коммерции, объявил о партнёрстве с JD, в рамках которого летающие дроны последней и беспилотные транспортные средства станут частью услуг Rakuten по доставке товаров.

JD эксплуатирует дроны и беспилотный транспорт на родном для себя китайском рынке уже в течение нескольких лет. При этом компания собирается расширять свои усилия в этом направлении: недавно она получила разрешение на эксплуатацию службы в регионах. Другие технологии компании по исключению участия людей в процессе продажи товаров включают в себя автономные грузовики, автоматизированные склады и магазины без персонала.

Недавно компания выбрала Индонезию для своей пилотной службы по доставке дронами за пределами Китая. В свою очередь Rakuten предлагает доставку при помощи дронов в Японии с 2016 года и проводит испытания аналогичных служб с привлечением беспилотных летательных аппаратов с 2018 года.

Японская компания заявила, что работа с JD, которая, как сообщается, довела общее время полёта своих дронов-доставщиков до 400 000 минут, ускорит разработку и коммерциализацию подобных решений и служб.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: