Huawei: «Обвинения США по поводу рисков наших 5G для безопасности не имеют доказательств. Никаких»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei: «Обвинения США по поводу рисков наших 5G для безопасности не имеют доказательств. Никаких»

Новости

Huawei: «Обвинения США по поводу рисков наших 5G для безопасности не имеют доказательств. Никаких»
26.02.2019, 13:58:00 
 
p>Председатель совета директоров компании Huawei Гуо Пин (Guo Ping) выступил сегодня перед участниками выставки MWC 2019 в Барселоне, начав его с горькой шутки: «Никогда не было столь большого интереса к Huawei».

Хотя ситуация у китайской компании вовсе не шуточная, так как президент США Дональд Трамп призвал союзников США не покупать оборудование или сервисы у Huawei. И некоторые страны, включая Австралию, запретили операторам использовать оборудование китайской компании.

В своем вчерашнем выступлении на MWC 2019 еврокомиссар по цифровой экономике и цифровому обществу Мария Габриел дала понять, что исполнительная власть готова вмешаться и принять меры для обеспечения «общего подхода» к вопросу сетевой безопасности. Это позволит избежать риска того, что государства-члены ЕС по отдельности предпримут действия, способные стать причиной замедления развёртывания сетей 5G по всей Европе.

Huawei, похоже, одобряет эту инициативу. «Пусть эксперты решают, являются ли сети безопасными или нет, — заявил Гуо Пин, подразумевая, что Трамп является антиподом эксперта. — У Huawei большой опыт в области обеспечения безопасности, полученный в течение трёх десятилетий. Услугами компании пользуется три миллиарда человек по всему миру. Обвинения США по поводу рисков наших 5G для безопасности не имеют доказательств. Никаких».

По словам Гуо Пина, ирония также заключается в том, что законодательство США позволяет американским организациям получать доступ к данным в других странах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: