Российские учёные сформируют 3D-карту Луны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские учёные сформируют 3D-карту Луны

Новости

Российские учёные сформируют 3D-карту Луны
28.02.2019, 15:23:46 
 
p>В рамках российской миссии «Луна-Ресурс-1» («Луна-26») будет сформирована детализированная карта поверхности естественного спутника нашей планеты. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал Роман Бессонов, заведующий отделом оптико-физических исследований Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Проект «Луна-Ресурс-1» предусматривает создание орбитальной станции для проведения дистанционных исследований поверхности Луны. Предполагается, что аппарат займётся изучением минералогического состава естественного спутника Земли, картированием распределения водяного льда на поверхности Луны и исследованием структуры подповерхностных слоёв.

Кроме того, как сообщается, на основе данных от станции «Луна-Ресурс-1» планируется сформировать трёхмерную карту рельефа высокого разрешения. Для этого будет применяться стереотопографическая камера.

Впоследствии 3D-карта лунной поверхности поможет в выборе оптимальных мест для посадки автоматических и пилотируемых аппаратов. В соответствии с текущими планами, напомним, Россия к 2050 году может сформировать на Луне базу, которая поможет в освоении дальнего космического пространства.

Добавим, что запуск аппарата «Луна-Ресурс-1» предварительно намечен на 2023 год. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: