Концепция российской сверхтяжёлой ракеты дорабатывается- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Концепция российской сверхтяжёлой ракеты дорабатывается

Новости

Концепция российской сверхтяжёлой ракеты дорабатывается
05.03.2019, 15:51:00 
 
p>Концепция ракетного комплекса сверхтяжёлого класса, предложенная государственной корпорацией Роскосмос, не нашла поддержки в правительстве. Об этом сообщает сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на осведомлённые источники.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Предварительный облик российской сверхтяжёлой ракеты был определён в конце прошлого года. Для первой ступени предложено использовать технические решения, применяемые при создании ракеты среднего класса «Союз-5». Третья ступень будет создаваться в рамках проекта тяжёлой ракеты повышенной грузоподъёмности «Ангара-5В».

Но, как теперь стало известно, концепция нового носителя в её текущем виде была отклонена. Проект подвергнется серьёзным доработкам, на что, по всей видимости, уйдёт довольно много времени.

По имеющейся информации, концепция отправлена на доработку в связи с тем, что она не в полной мере увязана с долгосрочной российской программой исследования и колонизации Луны.

Дело в том, что ракетный комплекс сверхтяжёлого класса создаётся с прицелом именно на сложные космические миссии по освоению естественного спутника нашей планеты, а также Марса. Поэтому концепция носителя должна учитывать особенности и потребности таких миссий, что в текущем варианте проработано недостаточно глубоко. Этим и объясняется необходимость пересмотра проекта.

Между тем, как отмечает ТАСС, Роскосмос не подтверждает отправку концепции в правительство. В госкорпорации заявили, что в настоящее время проект находится в разработке.

Добавим, что первый запуск российской сверхтяжёлой ракеты может состояться в 2028 году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: