Надёжность ракет-носителей «Протон» повысится- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Надёжность ракет-носителей «Протон» повысится

Новости

Надёжность ракет-носителей «Протон» повысится
06.03.2019, 14:17:38 
 
p>Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева («Центр Хруничева») совместно с Роскосмосом обеспечит повышение надёжности и эффективности связки из ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В период с 2016 по 2018 гг. реализовывалась специальная программа, нацеленная на улучшение ракетного комплекса «Протон-М». В рамках этой инициативы, как сообщается, было проведено около 60 мероприятий, нацеленных на выявление, анализ и устранение дефектов и неисправностей в процессе производства и эксплуатации изделий ракетно-космической техники, а также на корректировку конструкторской и эксплуатационной документации. Кроме того, приняты меры по повышению качества комплектующих ракеты «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

По результатам реализации программы «Центр Хруничева» и Роскосмос приняли решение инициировать её следующий этап: он рассчитан на три года — с 2019-го по 2021-й.

Ожидается, что предстоящие работы позволят свести к минимуму вероятность аварий во время пусков ракеты «Протон-М» в тандеме с разгонным блоком «Бриз-М». Кстати, на 2019 год, как было отмечено, запланировано не менее шести пусков носителя «Протон-М».

Добавим, что в середине следующего десятилетия планируется прекратить использование ракет-носителей «Протон-М». В дальнейшем им на смену придут современные носители «Ангара» различных классов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: