Патент Samsung: компактная «раскладушка» с гибким экраном наружу и сложной петлёй- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Патент Samsung: компактная «раскладушка» с гибким экраном наружу и сложной петлёй

Новости

Патент Samsung: компактная «раскладушка» с гибким экраном наружу и сложной петлёй
11.03.2019, 14:34:47 
 
p>Samsung стала по сути первым производителем, который представил претендующий на успех коммерческий гибкий аппарат в лице Galaxy Fold. Однако уже на MWC 2019, особенно после анонса Huawei Mate X, стали ясны конструктивные проблемы аппарата из-за использования изгибаемого внутрь экрана. Однако звучат упорные слухи, что Samsung трудится над ещё двумя складными телефонами, из которых как минимум один получит складывающийся наружу экран.

Теперь мы можем ознакомиться с устройством, над которым работают специалисты Samsung. Речь идёт о замеченном журналистами ресурса LetsGoDigital патенте от 21 сентября 2018 года, поданном в ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) и описывающем «складное устройство отображения». На нём демонстрируется компактный смартфон в формате раскладушки из двух сегментов с единым изгибаемым экраном.

Между двумя сегментами используется весьма изощрённая петля, которая при изгибании экрана наружу перемещает две части аппарата друг относительно друга. В тыльной стороне применён какой-то особый замок, который, по-видимому, призван удерживать устройство и столь сложную петлю в полностью развёрнутом плоском состоянии.

Патент не раскрывает больше ничего о смартфоне, но, что характерно, доказывает работу Samsung в направлении варианта аппарата с изгибаемым наружу дисплеем, несмотря на слова представителей компании о том, что это неправильный способ создавать складные телефоны. Возможно, на рынок вернётся мода на «раскладушки» благодаря работе в этом направлении?


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: