Патент Google показывает возможный дизайн игрового контроллера её потокового сервиса- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Патент Google показывает возможный дизайн игрового контроллера её потокового сервиса

Новости

Патент Google показывает возможный дизайн игрового контроллера её потокового сервиса
11.03.2019, 07:38:43 
 
p>Известно, что Google разрабатывает облачную службу потоковой передачи игр на базе Chromecast, а недавно обнаруженный патент демонстрирует, какой геймпад компания может предложить своим пользователям в качестве официального средства управления.

В этом месяце Google собирается провести таинственное мероприятие во время конференции разработчиков игр GDC 2019, которое вполне может быть посвящено её потоковой службе, которая ранее фигурировала у многих журналистов под многообещающим именем «Netflix для игр». Как сообщается, этот сервис может быть построен на технологии, которую Google разработала для Project Stream. В прошлом году компания тестировала проект на примере Assassin’s Creed Odyssey.

Сам патент описывает систему уведомлений для контроллера, которая сообщает игроку о различных событиях: доступности игры; получении пользователем приглашения; изменении статуса в таблице лидеров; или запросе чата со стороны другого игрока.

Тем не менее, патент помимо прочего содержит несколько иллюстраций, показывающих, как может быть сконструирован сам контроллер. Он включает два стика, верхние кнопки, триггеры, D-pad и кнопки убавления. На иллюстрации также можно видеть кнопку микрофона, что может указывать на некоторую совместимость с голосовым помощником Google Assistant.

Сотрудники Yankodesign создали серию рендеров на основе изображений, представленных в патенте. Конечно, всегда стоит помнить, что это всего лишь рисунки из патента, так что иллюстрации могут не иметь никакого отношения к реальному конечному продукту.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: