EVGA готовит материнскую плату SR-3 Dark для процессора Xeon W-3175X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  EVGA готовит материнскую плату SR-3 Dark для процессора Xeon W-3175X

Новости

EVGA готовит материнскую плату SR-3 Dark для процессора Xeon W-3175X
12.03.2019, 06:51:25 
 
p>Постепенно материнских плат для 28-ядерного процессора Xeon W-3175X становится больше. Вслед за ASUS и GIGABYTE своё решение для данного чипа готовит компания EVGA. Новинка будет называться SR-3 Dark, сообщает ресурс Gaming Nexus.

Материнская плата EVGA Classified SR-2 в своё время приобрела статус легендарной. Эта плата была способна принять два процессора Xeon в исполнении LGA 1366 и позволяла разгонять их. Вслед за ней была выпущена последняя на данный момент плата серии SR, которая называется SR-X. Она предназначалась для пары Xeon в исполнении LGA 2011 и также позволяла их разгонять. В обоих случаях платы позволяли устанавливать рекорды разгона. Собственно, сокращение SR и расшифровывается как «Super Record».

Позже компания Intel лишила процессоры Xeon возможности разгона, а потому компания EVGA не обновляла серию Super Record. Но в этом году компания Intel выпустила Xeon W-3175X с разблокированным множителем, так что у EVGA появился повод возродить некогда легендарную серию, что она и сделает с новой платой SR-3 Dark.

На данный момент EVGA показала лишь «голую» печатную плату SR-3 Dark без каких-либо электронных компонентов. Однако и по этому куску текстолита можно сделать ряд выводов. Первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это на горизонтальную ориентацию процессорного разъёма LGA 3647. Заметим, что в отличие от прежних представителей серии Super Record, новая SR-3 Dark будет оснащена только одним сокетом.

Как и процессорный разъём, слоты для модулей памяти здесь также ориентированы горизонтально. Их здесь всего шесть, хотя процессор Xeon W-3175X поддерживает работу с 12 модулями. Получается, что новая плата SR-3 Dark сможет принять до 96 Гбайт памяти. Отметим, что новинка сможет предложить четыре слота PCIe 3.0 x16 и два PCIe 3.0 x8. Имеется также два слота M.2 и три разъёма U.2.

Также видно, что материнская плата получит усиленную подсистему питания с большим числом фаз, а также четырьмя 8-контактными разъёмами питания процессора EPS и одним 24-контактным ATX. Разъёмы питания установлены под прямым углом, за счёт чего к ним удобнее подключать кабели питания на открытом стенде.

На данный момент неизвестно, когда материнская плата EVGA SC-3 Dark будет представлена официально. Предположительно, это случится на выставке Computex 2019 в начале будущего лета.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: