Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном с европейской сертификацией- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном с европейской сертификацией

Новости

Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном с европейской сертификацией
15.03.2019, 14:46:00 
 
p>Huawei Mate X стал первым 5G-телефоном, получившим обязательную европейскую сертификацию, без которой смартфоны с поддержкой 5G нельзя продавать в Евросоюзе.

Смартфон Mate X получил первый в мире сертификат 5G CE, выданный TÜV Rheinland, ведущей независимой инспекционной службой, который является обязательным стандартом для Европейского союза.

Huawei — первая компания, получившая этот сертификат для своего устройства 5G. Следует отметить, что стандарт допуска для мобильных телефонов 5G намного выше, чем для устройств с поддержкой сетей 4G.

Huawei Mate X, первый складной смартфон китайской компании, появится на рынке в июне этого года. Вице-президент подразделения мобильных устройств Huawei Брюс Ли (Bruce Lee) назвал его лучшим в мире. «Mate X компании Huawei поставляется с 5G-чипом Balong 5000, а также с чипами 2G, 3G, 4G», — заявил Брюс Ли.

Balong 5000 и Mate X — первые в мире чип и терминал 5G с поддержкой обеих архитектур 5G: автономной (SA) и неавтономной (NSA). Чипы или мобильные телефоны, выпущенные другими производителями, пока поддерживают только сетевой режим NSA. Лишь у Huawei имеются на рынке чип и устройство, совместимые с SA и NSA, что ещё раз подтверждает её лидирующие позиции в разработке технологии 5G.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: