Intel готовится к массовому производству 5G-модемов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel готовится к массовому производству 5G-модемов

Новости

Intel готовится к массовому производству 5G-модемов
16.03.2019, 15:40:20 
 
p>Корпорация Intel начнёт работать над инженерными проектами в рамках организации массового производства 5G-модемов уже в следующем квартале. По крайней мере, об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Изображения Intel

Изображения Intel

В конце прошлого года, напомним, Intel представила передовой модем XMM 8160 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Чип обеспечивает теоретическую скорость передачи информации до 6 Гбит/с. Устройства с этим модемом также смогут функционировать в сетях 2G, 3G и 4G/LTE.

Сообщается, что в ходе подготовки к массовому производству 5G-модемов Intel взаимодействует с партнёрами. Ранее говорилось, что пробные поставки таких изделий заказчикам корпорация намерена организовать в текущем году.

Однако, как отмечается в публикации DigiTimes, из-за сложности дизайна 5G-чипов их выпуск в больших объёмах корпорация Intel сможет организовать, вероятнее всего, не ранее 2020 года.

На коммерческом рынке продуктам Intel предстоит конкурировать с 5G-модемами Qualcomm и MediaTek. Заказывать такие решения в числе прочих намерена компания Apple для своих будущих смартфонов iPhone. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: