Предполётные испытания МКС-модуля «Наука» начнутся в августе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Предполётные испытания МКС-модуля «Наука» начнутся в августе

Новости

Предполётные испытания МКС-модуля «Наука» начнутся в августе
18.03.2019, 08:27:16 
 
p>Дмитрий Рогозин, генеральный директор госкорпорации Роскосмос, сообщил о том, что проект по созданию многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» для Международной космической станции (МКС) близится к завершению.

Изображения Роскосмоса

Изображения Роскосмоса

Создание блока «Наука» началось больше 20 лет назад — в 1995 году. Тогда этот модуль рассматривался в качестве дублёра функционально-грузового блока «Заря». В 2004 году было принято решение о преобразовании МЛМ в полноценный лётный модуль научного назначения с запуском в 2007 году.

Увы, реализация проекта серьёзно затянулась. Вывод модуля на орбиту многократно переносился, и сейчас в качестве даты запуска рассматривается 2020 год.

Как сообщил господин Рогозин, модуль «Наука» покинет цеха Центра Хруничева в августе этого года и будет перевезён в РКК «Энергия» для предполётных испытаний. Такое решение было принято на совещании с участием генеральных конструкторов.

Новый модуль станет одним из самых крупных в составе МКС. Он сможет нести на борту до 3 тонн научной аппаратуры. В оснащение войдёт европейский робот-манипулятор ERA длиной 11,3 метра. Кроме того, модуль получит порт для стыковки транспортных кораблей.

Отметим также, что сейчас российская часть орбитального комплекса включает функционально-грузовой блок «Заря», служебный модуль «Звезда», стыковочный модуль-отсек «Пирс», малый исследовательский модуль «Поиск» и стыковочно-грузовой модуль «Рассвет». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: