Без посещения оператора: россияне смогут использовать электронные карты eSIM- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Без посещения оператора: россияне смогут использовать электронные карты eSIM

Новости

Без посещения оператора: россияне смогут использовать электронные карты eSIM
18.03.2019, 07:32:46 
 
p>Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи), как сообщает газета «Ведомости», разрабатывает необходимую нормативную базу для внедрения в нашей стране технологии eSIM.

Напомним, что система eSIM предполагает наличие в устройстве специального идентификационного чипа, позволяющего, не покупая SIM-карту, подключиться к любому сотовому оператору, поддерживающему соответствующую технологию.

Как мы сообщали ранее, российские операторы мобильной связи уже присматриваются к eSIM. Технология в числе прочего позволит сформировать новую бизнес-модель, поскольку абонентам не придётся посещать салоны операторов для подключения к сети.

В Минкомсвязи полагают, что использование в России eSIM не требует внесения изменений в законодательство. Чтобы устройство с eSIM могло работать в российских сотовых сетях, достаточно декларации соответствия аппарата требованиям использования средств связи.

Однако нужно отметить, что технологию eSIM поддерживают далеко не все смартфоны. Поэтому можно предположить, что услуга поначалу будет иметь в нашей стране ограниченное распространение. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: