В Сан-Франциско хотят запретить продажу электронных сигарет- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Сан-Франциско хотят запретить продажу электронных сигарет

Новости

В Сан-Франциско хотят запретить продажу электронных сигарет
21.03.2019, 09:34:14 
 
p>Власти Сан-Франциско рассматривают вопрос о возможном запрете продажи электронных сигарет. Предполагается, что он будет действовать до тех пор, пока Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) не проведёт расследование касательно их воздействия на здоровье.

Akn Can _enol / EyeEm/Getty Images

Akn Can _enol / EyeEm/Getty Images

Представители властей города, где уже запретили продажу ароматизированного табака и ароматизированной жидкости для выпаривания, заявили, что такое исследование должно было быть завершено до того, как электронные сигареты появились на рынке.

Предлагаемый закон станет первым в своем роде в США, и его целью является пресечение распространения так называемой «эпидемии» употребления электронных сигарет среди молодежи.

VapeRanks.com

VapeRanks.com

Прокурор города Деннис Эррера (Dennis Herrera), один из соавторов законопроекта, заявил, что уже «миллионы детей пристрастились к электронным сигаретам, и миллионы последуют за ними», если не будет предпринято никаких действий.

Он добавил, что Сан-Франциско, Чикаго и Нью-Йорк направили совместное письмо в FDA с призывом расследовать влияние электронных сигарет на здоровье населения.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, число подростков в США, которые признались в употреблении табачных изделий «в течение последних 30 дней», выросло на 36 % в период с 2017 по 2018 год — с 3,6 до 4,9 млн. Эта статистика объясняется ростом использования электронных сигарет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: