Фото дня: грузовой корабль «Прогресс МС-11» готовится к запуску- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: грузовой корабль «Прогресс МС-11» готовится к запуску

Новости

Фото дня: грузовой корабль «Прогресс МС-11» готовится к запуску
22.03.2019, 17:02:12 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос опубликовала серию фотографий, на которых запечатлена подготовка к запуску транспортного грузового корабля «Прогресс МС-11».

Сообщается, что 20 и 21 марта успешно выполнены работы по заправке аппарата компонентами топлива и сжатыми газами. Корабль доставлен в монтажно-испытательный корпус и установлен в стапель для проведения заключительных операций подготовки.

Пуск аппарата будет выполнен с космодрома Байконур при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а». Старт должен состояться менее чем через две недели — 4 апреля.

Кораблю «Прогресс МС-11» предстоит доставить на Международную космическую станцию (МКС) топливо, воду и другие грузы, которые необходимы для эксплуатации орбитального комплекса.

Нужно отметить, что на текущий год запланированы ещё два запуска аппаратов серии «Прогресс МС». Так, 31 июля должен быть осуществлён старт корабля «Прогресс МС-12», а «грузовик» «Прогресс МС-13» полетит на орбиту в конце года — 20 декабря.

Всего же в этом году на Международную космическую станцию отправятся семь российских кораблей (включая четыре аппарата «Союз МС»). 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: