Новый дизайн спутников SpaceX Starlink сведёт риск падения обломков на землю до нуля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый дизайн спутников SpaceX Starlink сведёт риск падения обломков на землю до нуля

Новости

Новый дизайн спутников SpaceX Starlink сведёт риск падения обломков на землю до нуля
23.03.2019, 13:37:45 
 

По слухам, уже в мае компания SpaceX начнёт выводить на низкую околоземную орбиту первые спутники Starlink новой группировки для всепланетного спутникового Интернета. Всего за несколько лет для сети Starlink будут запущены 12 000 спутников. Каждый из них будет нести массивные металлические части в виде двигателей коррекции орбиты и довольно большую антенну-зеркало из карбида кремния для высокоскоростной лазерной связи между спутниками для снижения задержек при передаче данных по спутниковой сети.

iStockphoto

iStockphoto

Размеры спутника Starlink сравнимы с автомобилем Tesla Model 3. Федеральная комиссия по связи (FCC) считает, что при вхождении в атмосферу после окончания срока жизни спутника он развалится на 500 000 частей, многие из которых достигнут поверхности Земли и могут нанести ущерб, включая ранения или смерть человека. По мнению экспертов, на подобную по масштабам спутниковую группировку шанс получить увечье или погибнуть составит 45 % каждые шесть лет. Интересно, что запрос FCC в компанию SpaceX поступил в конце февраля спустя примерно две недели, как конкурент SpaceX компания OneWeb подала свой запрос в FCC о низкой вероятности полного сгорания Starlink в атмосфере.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: