Представлен «100-Мп» Lenovo Z6 Pro с 4 тыльными камерами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Представлен «100-Мп» Lenovo Z6 Pro с 4 тыльными камерами

Новости

Представлен «100-Мп» Lenovo Z6 Pro с 4 тыльными камерами
23.04.2019, 11:05:35 
 
p>Как и ожидалось, Lenovo на особом мероприятии в Китае представила новый флагман Z6 Pro. Этот второй телефон компании на базе 7-нм однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855 был представлен всего через четыре месяца после Lenovo Z5 Pro GT. Телефон получил экран с каплевидным вырезом, до 12 Гбайт ОЗУ и до 512 Гбайт скоростной памяти стандарта UFS 2.1. Кроме того, это первый смартфон Lenovo с четырьмя тыльными камерами, на которые производитель и делает основной упор.

Lenovo Z6 Pro оснащён корпусом из стекла и металла. Дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюймов отличается разрешением Full HD+ (1080 × 2340) пикселей и соотношением сторон 19,5:9. В дисплей интегрирован сканер отпечатков пальцев шестого поколения (так указывает производитель). Стоит также отметить, что экран аппарата отличается широким цветовым охватом DCI-P3, поддержкой HDR10, включает фильтр против ультрафиолетового излучения и возможность тонкой настройки яркости.

Любителей автопортретов порадует лицевая 32-Мп камера с диафрагмой f/2 и алгоритмом улучшения фотографий Face++. Нейронная сеть обучена на тысячах фотографий знаменитостей и старается, сохранив особенности лица владельца, сделать фотографии более профессиональными. Стоит отметить, что режим улучшения портрета доступен даже при съёмке видео.

Но изюминкой устройства выступает массив из четырёх тыльных камер, называемых общим именем AI Hyper Video. Основной 48-Мп сенсор дополняется объективом f/1,8. Сверхширокоугольная 16-Мп камера отличается углом обзора в 125 градусов, 8-Мп телеобъектив обеспечивает 4-кратный зум (очевидно, по отношению к сверхширокоформатной камере). И, наконец, имеется набирающая популярность 2-Мп 3D-камера Time of Flight.

Производитель заявляет о поддержке видео 4K с идеальной стабилизацией на основе оптической системы (8-осевой, что бы это ни значило), ToF, гироскопа и продвинутых интеллектуальных алгоритмов с анализом сцены (к сожалению, похоже, только при 30 кадрах/с). Размер пикселей в 2,9 микрон, а также ИИ позволяют делать более качественные ночные снимки. Поддерживается режим супермакросъёмки с расстояния в 2,39 см. Имеется поддержка фазовой и лазерной автофокусировки и двухтоновая светодиодная вспышка. Также имеется режим Double View Vlog, который позволяет вести одновременную съёмку видео с передней и задней камер. К сожалению, использовавшиеся в маркетинге «100 мегапикселей» говорят лишь о суммарном разрешении всех камер или упомянутой возможности параллельной съёмки с обеих камер.

Аппарат поставляется с предустановленной платформой Android 9 Pie с интерфейсом ZUI 11. Для оптимальной игровой производительности предусмотрен режим автоматического разгона Game Turbo и технология жидкостного охлаждения с медной трубкой для отвода избыточного тепла от процессора. Аккумулятор на 4000 мА·ч поддерживает скоростную 27-Вт зарядку через порт USB-C.

Lenovo Z6 Pro оснащается двухчастотной технологией GPS L1 + L5 для более точного отслеживания местоположения. Смартфон также поддерживает обратную зарядку через порт USB-C. Другими возможностями подключения Z6 Pro являются поддержка двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0. Есть даже 3,5-мм разъём для наушников и стереодинамики Dolby Atmos. Смартфон имеет размеры 157,5 × 74,6 × 8,65 мм при весе в 185 граммов.

Lenovo Z6 Pro в Китае выпускается в четырёх основных вариантах:

  • 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт флеш-памяти — 2899 юаней (~$431);
  • 8/128 Гбайт — 2999 юаней (~$446);
  • 8/256 Гбайт — 2799 юаней (~$565);
  • 12/512 Гбайт — 4999 юаней (~$744).

Компания также заявила, что будет сотрудничать с тремя крупнейшими поставщиками услуг сотовой связи в Китае, чтобы стать первым местным производителем, выпустившим смартфон с поддержкой 5G в лице Lenovo Z6 Pro 5G Discovery Edition. Аппарат поставляется в корпусе в двух градиентных цветовых исполнениях: красно-чёрном и зелёно-синем. Lenovo Z6 Pro уже доступен в Китае для предварительного заказа, через официальный интернет-магазин Jingdong Mall и Tmall. Официальные продажи начнутся 29 апреля.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: