Всё своё: представлен первый SSD-контроллер на китайской архитектуре Godson- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Всё своё: представлен первый SSD-контроллер на китайской архитектуре Godson

Новости

Всё своё: представлен первый SSD-контроллер на китайской архитектуре Godson
23.04.2019, 09:10:09 
 

Для Китая массовое производство контроллеров для выпуска SSD так же важно, как организация домашнего производства памяти NAND-флеш и DRAM. В стране уже стартовало ограниченное производство 32-слойной 3D NAND и чипов DDR4. А как обстоят дела с контроллерами?

По сообщению сайта EXPreview, в Китае контроллеры для SSD разрабатывают около десяти компаний. Все они используют ту или иную комбинацию ядер или архитектуры ARM (наборы инструкций). Но одной компании удалось удивить: на днях национальный разработчик из Китая представил контроллеры на первой китайской микропроцессорной архитектуре Godson.

Архитектура или ядра Godson стали основой получивших широкую заочную известность процессоров Loongson. Архитектура Godson опирается на инструкции MIPS и, в принципе, ничем не хуже для контроллеров SSD, чем архитектура ARM. Контроллер на IP Godson создала китайская компания Guokewei. Это решений GK2302 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и скоростью работы до 500 Мбайт/с.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: