Ещё четыре месяца: сроки перехода на цифровое ТВ в России продлены- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ещё четыре месяца: сроки перехода на цифровое ТВ в России продлены

Новости

Ещё четыре месяца: сроки перехода на цифровое ТВ в России продлены
25.04.2019, 15:18:29 
 
p>Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что сроки полного перехода на цифровое телевидение в нашей стране пересмотрены.

Напомним, что в России реализуется уникальный проект — единое цифровое информационное пространство, обеспечивающее доступность для всего населения 20 обязательных общедоступных телевизионных и трёх радиоканалов.

Изначально отключить аналоговое ТВ планировалось в три этапа. Первые два были осуществлены 11 февраля и 15 апреля нынешнего года, а третий планировалось выполнить 3 июня, отключив от «аналога» оставшиеся 57 регионов РФ.

Но теперь правительство приняло решение продлить сроки перехода на цифровое ТВ, введя четвёртый этап для 21 региона (список будет утверждён специальной комиссией).

Пересмотр графика объясняется несколькими причинами. В частности, 3 июня приходится на начало дачного сезона. Если в квартирах у большинства россиян уже стоит хотя бы один цифровой телевизор, то покупка и настройка цифрового оборудования на дачах требует больше времени.

Кроме того, летом многие семьи не находятся по основному месту жительства и не готовят свои телевизоры к приёму цифрового сигнала. К тому же в связи с сезоном отпусков в ряде регионов ожидается высокий туристический поток, а поэтому небольшие отели и частный сектор могут не успеть оборудовать свои помещения новыми телевизорами и приставками для приёма цифрового ТВ.

Говорится также, что из 500 млн рублей, которые были выделены на оказание помощи малоимущим в регионах второго этапа, использовано меньше 10 %. Поэтому власти решили дать больше времени гражданам, чтобы они могли воспользоваться этими деньгами. 

Учитывая это, сроки перехода на цифровое телевещание в 21 регионе России перенесены на 14 октября. Однако все регионы должны быть полностью готовы к переходу на «цифру» до третьего этапа 3 июня.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: