Новая статья: Обзор 27-дюймового монитора Samsung Space: компактный минимализм- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор 27-дюймового монитора Samsung Space: компактный минимализм

Новости

Новая статья: Обзор 27-дюймового монитора Samsung Space: компактный минимализм
29.04.2019, 21:00:00 
 

Модели мониторов с разрешением WQHD и диагональю экрана 27 дюймов представлены в продаже очень широко, и такая картина наблюдается уже не первый год. Их популярность неудивительна: они предлагают сочетание достаточно высокой плотности пикселей при отсутствии необходимости масштабирования интерфейса приложений, умеренных на фоне 4К-мониторов требований к производительности видеокарты (в случае игрового использования) и не слишком кусающейся цены.

Но при наличии огромного выбора подобных моделей весьма сложно сделать уникальное предложение: почти наверняка кто-то уже выпустил нечто весьма похожее. Тем не менее, в случае с рассматриваемой моделью Samsung S27R750QEI производителю это удалось. Перед нами самый доступный «плоский» монитор такой диагонали экрана и разрешения на матрице, отличной от TN, с поддержкой частоты обновления 144 Гц, вдобавок отличающийся весьма оригинальной конструкцией подставки.

Именно подставка является главной отличительной особенностью серии мониторов Samsung Space, в которую пока входят две модели: рассматриваемый нами сегодня S27R750QEI (с диагональю экрана 27 дюймов, разрешением WQHD и частотой обновления 144 Гц) и S32R750UEI (31,5 дюйм, 4К UHD, 60 Гц).

Подставка позволяет как расположить экран вровень с поверхностью стола, так и экономить место на столе при высоком расположении дисплея: в этом случае от столешницы отнимается лишь крохотный кусочек, занимаемый верхней стороной фиксатора. Доступны, разумеется, и любые промежуточные положения.

Из пары представленных моделей попавший к нам на тестирование вариант с меньшей диагональю экрана и более скромным разрешением выглядит интереснее благодаря высокой частоте обновления экрана, которую наверняка оценят любители скоротать время за играми (да и не только они — лучшая плавность ощутима и при более серьезном времяпрепровождении). Конечно, вряд ли матрица типа VA сможет обеспечить время отклика на уровне решений, основанных на дисплеях IPS или тем более TN, но эта разница в большинстве случаев будет критична лишь для весьма узкого круга профессиональных геймеров. Зато для более универсального использования матрицы VA традиционно славятся такими достоинствами, как наиболее глубокий черный цвет среди всех типов ЖК-матриц и заметно лучшими, чем у матриц TN, цветопередачей и углами обзора.

На российском рынке модели Samsung Space — горячие новинки: продажи стартовали лишь в начале апреля. Да и сами мониторы были анонсированы совсем недавно: на CES 2019 в январе этого года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: