Ford KeyFree Login: универсальное управление паролями по Bluetooth- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ford KeyFree Login: универсальное управление паролями по Bluetooth

Новости

Ford KeyFree Login: универсальное управление паролями по Bluetooth
25.06.2012, 13:36:00 
 

Многие сервисы сегодня требуют аутентификации с вводом имени пользователя и пароля. Это касается электронной почты, форумов, Facebook, Twitter, онлайн-банкинга и других служб. Пользователям приходится запоминать кучу паролей, их ввод может быть утомительным, особенно если в каждом случае используются разные пары логинов и паролей. Сегодня существует несколько решений для управления этими функциями, собственное решение представила компания Ford, технология получила название KeyFree Login.

Ford KeyFree Login

На текущий момент решение реализовано в виде мобильного приложения под iPhone, для управления паролями и аутентификации используется протокол Bluetooth. Как только мобильник оказывается в радиусе действия беспроводного модуля компьютера, система автоматически производит аутентификацию на всех сервисах, которые установлены в настройках. Помимо приложения для iPhone необходимо установить расширение для браузера Google Chrome, когда пользователь открывает установленный сайт, система осуществляет быстрый вход, и пользователю не требуется ничего вводить вручную. А мобильник служит в качестве уникального беспроводного аутентификатора.

Конечно же, остается опасность того, что все это быстро окажется недоступным, если злоумышленники похитят мобильник или ноутбук, хотя для решения этой проблемы используются уже другие инструменты. Система уже доказала свою жизнеспособность при работе с автомобилями, поэтому инженеры Ford решили продемонстрировать ее полезность и в повседневной жизни. На текущий момент набор инструментов Ford KeyFree Login доступен во Франции.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: