Foxconn разрабатывает технологию microLED для будущих смартфонов Apple iPhone- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Foxconn разрабатывает технологию microLED для будущих смартфонов Apple iPhone

Новости

Foxconn разрабатывает технологию microLED для будущих смартфонов Apple iPhone
30.04.2019, 11:40:12 
 
p>Согласно данным тайваньского ресурса Economic Daily News, компания Foxconn в настоящее время занята разработкой технологии microLED для будущих смартфонов iPhone своего крупнейшего контрактного партнёра Apple.

В отличие от OLED-экранов, используемых в моделях iPhone X и iPhone XS, а также смарт-часах Apple Watch, технология microLED не требует использования органических соединений, поэтому панели на её основе не подвержены выгоранию и постепенному снижению яркости с течением времени. Вместе с тем, как и OLED-экраны, microLED панели не нуждаются в подсветке, обеспечивая при этом изображение с насыщенными цветами и высокой контрастностью.

Вполне естественно, что Apple тоже захочет внедрить эту технологию в своих флагманских моделях iPhone, и публикация об интересе Foxconn к разработке панелей на базе microLED подтверждает это намерение. Впрочем, вряд ли следует ждать в ближайшее время появления экранов microLED для смартфонов в массовом производстве, так как на завершение работ по данному проекту тайваньского производителя можно надеяться лишь в среднесрочной перспективе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: