Процессор Nintendo Switch получил возможность разгоняться для ускорения загрузки игр- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессор Nintendo Switch получил возможность разгоняться для ускорения загрузки игр

Новости

Процессор Nintendo Switch получил возможность разгоняться для ускорения загрузки игр
30.04.2019, 06:38:18 
 
p>На прошлой неделе компания Nintendo выпустила новое обновление прошивки своей портативной консоли Switch. Однако в описании новой версии 8.0.0 по какой-то причине не упоминается новый режим «Boost Mode», в котором происходит значительный разгон процессора консоли, за счёт чего повышается скорость загрузки игр.

Как известно, в основе Nintendo Switch лежит однокристальная платформа NVIDIA Tegra X1, которая включает по четыре ядра ARM Cortex-A57 и Cortex-A57 с частотой всего лишь до 1,02 ГГц. Теперь же с прошивкой 8.0.0 частота процессора в некоторых случаях может повышаться более чем на 70 %, вплоть до 1,75 ГГц. Правда, процессор работает с такой частотой не постоянно.

Сообщается, что повышение частоты наступает в процессе загрузки некоторых игр. А уже после завершения загрузки тактовая частота снижается до стандартных 1,02 ГГц, и остаётся таковой во время игрового процесса. Режим Boost пока что доступен лишь в Legend of Zelda: Breath of the Wild версии 1.6.0 и Super Mario Odyssey версии 1.3.0. Заметим, что эти новые версии игр были выпущены Nintendo лишь несколько дней назад.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: