RIM разделят на две компании?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  RIM разделят на две компании?

Новости

RIM разделят на две компании?
25.06.2012, 09:25:00 
 

Новостное агентство Reuters со ссылкой на британский ресурс The Sunday Times сообщило о том, что переживающая не лучшие времена компания Research in Motion (RIM) в настоящее время рассматривает возможность выделения производства мобильных устройств в отдельное предприятие.

RIM

В прошлом месяце RIM пригласила для проведения консультаций по поводу выработки стратегии специалистов инвестиционных банков JP Morgan и RBC Capital Markets. Видимо, после консультаций с финансовыми экспертами RIM приняла решение выделить убыточное мобильное производство в отдельную компанию, которую впоследствии можно будет продать.

В числе потенциальных покупателей называют компании Amazon и Facebook. Кроме того, не исключается возможная продажа сервиса мгновенных сообщений BlackBerry Messenger (BBM). Наряду с этим рассматривается возможность открытия доступа BBM для конкурентов, включая Apple и Google, с целью получения дополнительного дохода.

Впрочем, существует и альтернативный вариант, который исключает дробление RIM, но вместо этого придется продать часть акций более крупным технологическим компаниям, к которым относится Microsoft.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: