Запуск ракеты «Ангара» с разгонным блоком «Персей» намечен на 2020 год- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск ракеты «Ангара» с разгонным блоком «Персей» намечен на 2020 год

Новости

Запуск ракеты «Ангара» с разгонным блоком «Персей» намечен на 2020 год
02.05.2019, 15:37:32 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос рассказала о том, как продвигается разработка носителей семейства «Ангара», создаваемых на основе универсального ракетного модуля.

Изображения Телестудии Роскосмоса

Изображения Телестудии Роскосмоса

Напомним, что названное семейство включает в себя ракеты от лёгкого до тяжёлого классов в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 т до 37,5 т. Первый пуск носителя лёгкого класса «Ангара-1.2» был осуществлён с космодрома Плесецк в июле 2014 года. В декабре того же года стартовала ракета «Ангара-А5» тяжёлого класса.

Как сообщает «Телестудия Роскосмоса», в настоящее время в Производственном объединении «Полёт» (входит в состав ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева») идёт изготовление блоков для тяжёлой ракеты «Ангара-А5». Старт планируется осуществить в декабре нынешнего года.

Отмечается, что в перспективе намечены работы по улучшению энергомассовых характеристик «Ангары». В первую очередь это касается модернизации двигателя. Кроме того, будет оптимизирована конструкция носителя, в том числе за счёт применения новых материалов.

На 2020-й запланирован пуск ещё одной ракеты семейства «Ангара». Главной особенностью этой стартовой кампании станет использование разгонного блока «Персей», работающего на экологически чистых компонентах топлива. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: