Freescale показала 12-осевую плату с сенсорами для Windows 8- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Freescale показала 12-осевую плату с сенсорами для Windows 8

Новости

Freescale показала 12-осевую плату с сенсорами для Windows 8
25.06.2012, 08:02:00 
 

Компания Freescale готовит для мобильных устройств на базе Windows 8 специальную 2-осевую платформу Xtrinsic, которая целиком покрыта сенсорами и позволяет в реальном времени отслеживать огромные массивы данных. Здесь есть и гироскоп, и акселерометр, и магнетометр, и высотомер, и уклономер, и термометр, и датчик внешнего освещения.

Как известно, компания Microsoft намерена оснащать планшеты продвинутой программно-аппаратной технологией Sensor Fusion, аккумулирующей результаты массы сенсоров направления и позиционирования в единое целое, позволяя добиться очень точных результатов. На видеоролике, снятом сотрудниками The Verge, можно видеть, что когда пользователь двигает плату, чипы Freescale весьма точно изменяют параметры 3D-объекта, который повторяет действия.

Другими словами, с помощью такой платформы планшеты Windows 8 получают подробную информацию о движении или изменении положения устройства в пространстве. Freescale — не единственная компания, создающая платформы с сенсорами, а Windows 8 будет работать и с другими системами, но Freescale также отмечает, что её решение занимается обработкой и фильтрацией данных вместо центрального процессора, предоставляя последнему уже «очищенную» информацию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: