Официальное превью видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Официальное превью видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

Новости

Официальное превью видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970
25.06.2012, 06:45:00 
 

На специальном сайте компании ASUSTeK Computer, посвящённом фирменным продуктам семейства R.O.G. (Republic Of Gamers) Series, появился небольшой предварительный обзор подготовленной к выпуску видеокарты ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970, первая публичная демонстрация которой состоялась в рамках прошедшей в Тайбэе международной выставки Computex 2012.

ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970 ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

Данная модель является альтернативной по исполнению версией графического адаптера AMD Radeon HD 7970 на базе созданного по 28-нм технологии чипа Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). Она построена на нестандартной по дизайну печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 и имеет на борту 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. Новинка снабжена 20-фазной подсистемой питания с цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM и изготовлена с применением таких прогрессивных инноваций, как Super Alloy Power и DirectCU II. Первая предполагает наличие специального «умного» контроллера ASUS Super Hybrid Engine для обеспечения прироста производительности, а также использование при производстве таких высококачественных компонентов, как Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS, которые характеризуются увеличенным в 2,5 раза сроком службы и заметно меньше выделяют тепла во время работы. Вторая разработка стала основой для создания оригинального по конструкции «трёхэтажного» кулера, который состоит из вступающих в прямой контакт с поверхностью GPU медных тепловых трубок, массивного алюминиевого радиатора, пары малошумящих 80-миллиметровых вентиляторов, а также двух дополнительных охлаждающих пластин, закреплённых на обеих сторонах PCB.

ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970 ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

Примечательно и то, что в ускорителе предусмотрены контактные площадки для замера напряжений, кнопки для осуществления разгона (технология TweakIt), а также цветной светодиодный индикатор нагрузки в виде логотипа. Кроме того, в арсенале есть особые разъёмы VGA Hotwire для возможности подключения к материнской плате ASUS R.O.G. Rampage IV Extreme либо ASUS R.O.G. Maximus V Extreme с целью упрощения управления настройками.

ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970 ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

Ещё стоит отметить, что видеокарта оборудована парой 8-контактных разъёмов для организации дополнительного питания, а также выведенными на заднюю панель двумя портами DVI и сразу четырьмя выходами DisplayPort. Продукт совместим с DirectX 11.1 и оснащён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, движком Video Codec Engine (VCE), а также технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology.

ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970

О частотных показателях и предполагаемой цене ASUS R.O.G. MATRIX HD 7970 пока никаких сведений нет, однако известно, что массовые продажи изделия должны начаться в третьем квартале текущего года.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: