Туристические космические корабли «КосмоКурса» смогут летать более десяти раз- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Туристические космические корабли «КосмоКурса» смогут летать более десяти раз

Новости

Туристические космические корабли «КосмоКурса» смогут летать более десяти раз
04.05.2019, 11:06:33 
 
p>Российская компания «КосмоКурс», основанная в 2014 году в рамках фонда «Сколково», рассказала о планах по эксплуатации космических аппаратов для туристических полётов.

С целью организации туристических космических путешествий «КосмоКурс» разрабатывается комплекс из многоразовой ракеты-носителя и многоразового космического аппарата. В частности, компания самостоятельно проектирует жидкостный ракетный двигатель.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления генерального директора «КосмоКурса» Павла Пушкина, туристические космические корабли компании смогут летать более десяти раз.

«Где-то 12 раз проектная кратность использования сейчас. Уже сейчас понятно, что некоторые элементы имеют кратность использования намного выше, причём не самые дешёвые элементы», — сообщил господин Пушкин.

Программа полёта предполагает, что туристы смогут 5–6 минут провести в невесомости. Тестовые запуски планируется организовать в начале следующего десятилетия. Стоимость билетов для клиентов составит $200–$250 тыс.

Для запуска кораблей компания рассчитывает построить собственный космодром в Нижегородской области. Отработавшие системы «КосмоКурс», как отмечается, намерена утилизировать. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: