Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» предложил аналог «закона Яровой» для автомобильной сферы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» предложил аналог «закона Яровой» для автомобильной сферы

Новости

Оператор «ЭРА-ГЛОНАСС» предложил аналог «закона Яровой» для автомобильной сферы
13.05.2019, 12:50:28 
 
p>АО «ГЛОНАСС», оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», направило вице-премьеру Юрию Борисову письмо с предложениями по хранению и обработке данных об автомобилях и их владельцах.

Новый проект, как отмечает газета «Ведомости», предполагает внедрение некоего аналога так называемого «закона Яровой». Последний, напомним, предусматривает хранение данных о переписке и звонках граждан. Закон нацелен на борьбу с терроризмом.

В АО «ГЛОНАСС» утверждают, что некорректное обращение с данными об автомобилях и их владельцах может угрожать безопасности транспорта, водителей и страны в целом. А поэтому для хранения соответствующей информации предлагается сформировать специальную инфраструктуру.

В правительство, как сообщается, направлены предложения в части регулирования информационного взаимодействия внешних систем и подключённых автомобилей.

Современные транспортные средства могут собирать самую различную информацию. Это навигационные сведения, данные о состоянии и действиях водителя, показания от всевозможных датчиков и пр. Теоретически доступ к этой информации могут иметь автопроизводители и различные вспомогательные сервисы.

АО «ГЛОНАСС» предлагает  ввести единые правила обращения с данными об автомобилях и определить все возможности взаимодействия подключённых машин с другими системами. Впрочем, говорить о принятии каких-либо окончательных решений пока рано. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: