ДЗЗ-спутник «Обзор-Р» отправится на орбиту в 2021 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ДЗЗ-спутник «Обзор-Р» отправится на орбиту в 2021 году

Новости

ДЗЗ-спутник «Обзор-Р» отправится на орбиту в 2021 году
13.05.2019, 09:08:33 
 
p>Источники в ракетно-космической отрасли, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», рассказали о работах в рамках проекта «Обзор-Р».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Речь идёт о запуске новых спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Главным инструментом аппаратов станет космический радиолокатор с синтезированной апертурой «Касатка-Р». Он позволит круглосуточно и независимо от погодных условий вести радиолокационную съёмку поверхности нашей планеты в X-диапазоне.

Сообщается, что Самарский Ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс» получит радиолокатор для первого спутника «Обзор-Р» в конце текущего года. Этот аппарат планируется подготовить к отправке на космодром в конце 2020 года. Запуск спутника предварительно намечен на 2021 год.

Сроки запуска второго спутника «Обзор-Р» могут быть определены не раньше, чем закончатся лётные испытания первого аппарата. Иными словами, произойдёт это после 2021 года. Запуск спутника «Обзор-Р» №2 состоится не ранее 2023 года.

Создание новых аппаратов осуществляется в рамках проекта по формированию новой российской спутниковой группировки радиолокационного дистанционного зондирования Земли. Применение спутников «Обзор-Р» с радаром «Касатка-Р» расширит современные возможности по наблюдению за поверхностью планеты. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: