Два дисплея и панорамные камеры: Intel проектирует необычные смартфоны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Два дисплея и панорамные камеры: Intel проектирует необычные смартфоны

Новости

Два дисплея и панорамные камеры: Intel проектирует необычные смартфоны
16.05.2019, 12:50:58 
 
p>На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, обнародована патентная документация Intel с описанием необычных смартфонов.

Речь идёт об аппаратах, оснащённых системой камер для панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Так, дизайн одного из предлагаемых устройств предусматривает наличие дисплея «от края до края», в верхнюю часть которого интегрирован объектив камеры. Любопытно, что этот модуль несколько смещён вбок от центра.

В тыльной части описанного смартфона также расположен дисплей со встроенной камерой. Правда, эта панель занимает примерно треть площади задней поверхности.

Предполагается, что столь необычная конструкция откроет перед пользователями качественно новые возможности по съёмке фотографий и записи видеоматериалов.

Ещё один смартфон, описанный в патентной документации, оборудован единственным фронтальным экраном без боковых рамок. У этого устройства лицевая камера размещена на верхней кромке корпуса. Сзади установлена одинарная камера.

Наконец, третий вариант смартфона по компоновке дисплеев схож с первой версией. Камеры у аппарата встроены непосредственно в область экранов, причём тыльная камера выполнена в виде двойного модуля с оптическими блоками, разнесёнными по краям.

Корпорация Intel направила заявки на патенты ещё в 2016 году. Собирается ли IT-гигант создавать коммерческие версии таких аппаратов, пока не ясно. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: