Intel возвращает из Китая во Вьетнам производство ряда наборов логики- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel возвращает из Китая во Вьетнам производство ряда наборов логики

Новости

Intel возвращает из Китая во Вьетнам производство ряда наборов логики
17.05.2019, 06:00:16 
 
p>Предприятие Intel по тестированию и упаковке полупроводниковых изделий во Вьетнаме осуществляет свою деятельность с 2010 года, и постепенно компания перераспределяла заказы с аналогичных предприятий в Китае и Малайзии, позволяя ему обрабатывать всё более современные продукты. Если на первых порах всё ограничивалось не самыми современными наборами системной логики, то в прошлом году с конвейера вьетнамского предприятия начали сходить 14-нм процессоры Coffee Lake Refresh. Сами кристаллы процессоров изготавливались в других странах, в азиатско-тихоокеанском регионе Intel осуществляет только их монтаж на подложку и выходной контроль качества.

Некоторое время назад Intel приняла решение сосредоточить финальные стадии производства ряда чипсетов в Китае, и конвейер вьетнамского предприятия покинули следующие продукты: Intel Q87, Intel H81, Intel C226, Intel QM87 и Intel HM86. Однако недавно, после резкого разворота в американской таможенной политике, у Intel появились дополнительные мотивы перераспределить производственные заказы не в пользу китайских предприятий. Стоит добавить, что КНР в технологическом плане доверяла больше, чем Вьетнаму, потому что именно в Китае расположилась фабрика по производству твердотельной памяти, которая имеет дело непосредственно с обработкой кремниевых пластин, а не просто занимается тестированием и упаковкой.

Так вот, на этой неделе Intel распространила уведомление, в котором поведала о принятом решении вернуть во Вьетнам часть заказов на упаковку перечисленных выше наборов системной логики. Если быть точнее, вьетнамское предприятие сосредоточится на сборке чипсетов, как и китайское предприятие, но тестированием готовой продукции будет по-прежнему заниматься только предприятие в Китае. Несмотря на это, привлечение вьетнамских мощностей для ряда операций позволит Intel классифицировать соответствующую продукцию как выпущенную во Вьетнаме, даже если заключительную проверку эти же продукты будут проходить в Китае.

Нарушать целостность производственного цикла по географическому признаку Intel наверняка решилась из-за стремления снизить зависимость от повышенных пошлин на импортируемые в США продукты. Впрочем, вряд ли перечисленные чипсеты Intel попадают в США отдельно от материнских плат и ноутбуков, на которых они основаны. У более сложных изделий, в состав которых они входят, могут быть другие страны производства.

Поставки изделий из Вьетнама возобновятся уже с 14 июня этого года. Параллельно будут продолжатся поставки чипсетов из Китая, но Intel сможет более гибко регулировать логистику в зависимости от текущих приоритетов. По сути, аналогичным образом могут поступать многие американские компании, которые заказывают тестирование и упаковку своих изделий за пределами страны. Тем более, что на продукцию тайваньского происхождения повышенные пошлины не распространяются.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: