TSMC продолжит поставлять Huawei мобильные чипы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  TSMC продолжит поставлять Huawei мобильные чипы

Новости

TSMC продолжит поставлять Huawei мобильные чипы
20.05.2019, 11:49:39 
 
p>Санкционная политика США ставит в непростое положение компанию Huawei. На фоне отказа ряда американских компаний от дальнейшего сотрудничества с Huawei положение вендора усугубляется ещё больше. Преимущество американских компаний в области полупроводниковых и программных технологий не позволяет производителям по всему миру полностью отказаться от поставок из США. Компания Huawei имеет некоторый запас ключевых компонентов, которых должно хватить на ближайшие месяцы, но как быть с чипами, находящимися в разработке, серийное производство которых ещё не начато? Заявление тайваньской компании TSMC проясняет этот вопрос.

В официальном сообщении TSMC говорится о том, что компания провела предварительную оценку ситуации и пришла к выводу, что осуществляемая деятельность не нарушает правила экспортного контроля. Это означает, что план поставок ключевых компонентов для Huawei не будет изменён. Более того, согласно заключённым ранее договорённостям компания будет выпускать чип Kirin 985, который может появиться во второй половине этого года.

Несмотря на это, TSMC продолжит наблюдать и оценивать ситуацию в будущем, что может привести к изменению решения в отношении дальнейшего сотрудничества с Huawei. Не секрет, что лидерами в сфере производства полупроводниковых устройств являются компании Intel, Samsung, TSMC, GlobalFoundries, Groen и UMC. Не исключено, что в будущем для решения проблем с поставками комплектующих Huawei придётся полагаться только на китайских производителей. Одним из вероятных поставщиков в будущем может стать Semiconductor Manufacturing International Corporation. В настоящее время компания производит продукцию в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: