Все iPhone и некоторые смартфоны на Android оказались уязвимы для атаки по датчикам- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Все iPhone и некоторые смартфоны на Android оказались уязвимы для атаки по датчикам

Новости

Все iPhone и некоторые смартфоны на Android оказались уязвимы для атаки по датчикам
24.05.2019, 05:54:22 
 

На днях на симпозиуме IEEE Symposium on Security and Privacy группа исследователей из Компьютерной лаборатории Кембриджского университета рассказала о новой уязвимости смартфонов, которая позволяла и позволяет следить за пользователями в Интернете. Обнаруженная уязвимость оказалась неотключаемой без прямого вмешательства компаний Apple и Google и была обнаружена во всех моделях iPhone и лишь в нескольких моделях смартфонов под управлением Android. Например, она найдена в моделях Google Pixel 2 и 3.

Об обнаружении уязвимости специалисты доложили компании Apple в августе прошлого года, а компания Google была уведомлена в декабре. Уязвимость получила название SensorID и официальное обозначение CVE-2019-8541. Компания Apple в марте с выпуском заплатки для iOS 12.2 устранила выявленную опасность. Что касается Google, то она пока никак не отреагировала на выявленную угрозу. Впрочем, ещё раз повторим, если атака SensorID легко проводилась на практически все модели смартфонов компании Apple, то уязвимых для неё смартфонов под управлением Android обнаружено очень мало.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: