Huawei намерена открыть центр телекоммуникационного оборудования в Новосибирске- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei намерена открыть центр телекоммуникационного оборудования в Новосибирске

Новости

Huawei намерена открыть центр телекоммуникационного оборудования в Новосибирске
23.05.2019, 20:54:25 
 
p>Китайский технологический гигант Huawei намеревается создать центр по разработке телекоммуникационного оборудования, базой для которого станет Новосибирский государственный университет. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил ректор НГУ Михаил Федорук.

Он рассказал о том, что в настоящее время ведутся переговоры с представителями компании Huawei о создании крупного совместного центра. Стоит отметить, что китайский производитель уже имеет официальное представительство в новосибирском Академгородке. Господин Федорук подтвердил заинтересованность университета в создании крупного исследовательского центра и выразил уверенность в том, что в скором времени стороны придут к необходимым договорённостям.

Основная деятельность совместного исследовательского центра будет направлена на разработку телекоммуникационного оборудования. Представители Huawei в июне посетят Новосибирск, чтобы обсудить детали предстоящего сотрудничества. Также было отмечено, что студенты НГУ уже имеют опыт взаимодействия с компанией Huawei. Ректор рассказал о том, что китайский технологический гигант интересуется широким спектром фундаментальных исследований, которые проводятся на площадке университета.

Напомним, Новосибирский государственный университет основан в 1959 году. С давних пор он представлял собой площадку для подготовки специалистов Сибирского отделения РАН, в том числе новосибирского Академгородка. Сейчас НГУ считается одним из сильнейших региональных высших учебных заведений России и входит в престижные международные рейтинги.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: