Продажи подключённых автомобилей в 2019 году вырастут в полтора раза- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи подключённых автомобилей в 2019 году вырастут в полтора раза

Новости

Продажи подключённых автомобилей в 2019 году вырастут в полтора раза
23.05.2019, 15:16:59 
 
p>Аналитики International Data Corporation (IDC) прогнозируют, что в ближайшие годы продажи подключённых транспортных средств будут устойчиво расти.

Под подключёнными машинами IDC понимает автомобили, поддерживающие обмен данными через сотовые сети. Выход в Интернет обеспечивает доступ к различным сервисам, а также своевременное обновление навигационных карт и бортового программного обеспечения.

IDC рассматривает два типа подключённых транспортных средств: те, которые получили необходимое оборудование на предприятии-изготовителе, и те, которые были дооснащены после продажи.

Итак, сообщается, что в прошлом году в глобальном масштабе было реализовано 35,1 млн подключённых автомобилей. В текущем году ожидается увеличение поставок на 45,4 % — до 51,1 млн единиц. Таким образом, рынок вырастет практически в полтора раза.

К 2023 году объём продаж подключённых автомобилей увеличится до 76,3 млн штук. Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на период 2018–2023 гг. составит 16,8 %.

Отмечается также, что к 2023-му примерно 70 % новых автомобилей будут оснащаться средствами подключения к мобильным сетям. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: