IDC: на мировом рынке смартфонов в 2019 году ожидается спад- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  IDC: на мировом рынке смартфонов в 2019 году ожидается спад

Новости

IDC: на мировом рынке смартфонов в 2019 году ожидается спад
31.05.2019, 15:49:39 
 
p>Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по мировому рынку смартфонов на текущий и последующие годы.

Сообщается, что в 2019-м глобальная отрасль окажется « в минусе». Отгрузки «умных» сотовых аппаратов ожидаются на уровне 1,38 млрд единиц. Если этот прогноз оправдается, поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с прошлым годом.

Отмечается также, что в первой половине нынешнего года спрос на смартфоны уменьшится на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В третьем и четвёртом кварталах ожидается некоторое улучшение ситуации, что будет объясняться выходом устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

В текущем году на аппараты под управлением операционной системы Android придётся приблизительно 86,7 % в общем объёме отгрузок смартфонов. Ещё примерно 13,3 % составят устройства на базе iOS, то есть различные модели iPhone.

Прогнозируется также, что в 2023 году мировые поставки смартфонов составят 1,52 млрд штук. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2018 по 2023 гг. составит примерно 1,6 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: