Смартфон Huawei P smart Z с выдвижной селфи-камерой появится в России 10 июня- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смартфон Huawei P smart Z с выдвижной селфи-камерой появится в России 10 июня

Новости

Смартфон Huawei P smart Z с выдвижной селфи-камерой появится в России 10 июня
04.06.2019, 16:08:58 
 
p>Несмотря на трудности, с которыми столкнулась компания Huawei за последнее время, разработчик продолжает выпускать новые устройства. Примечательно, что делает он это не только внутри Китая, но также и на рынках других стран. Одна из последних новинок китайского технологического гиганта в скором времени станет доступна на территории России.

Речь идёт о смартфоне средней ценовой категории Huawei P smart Z, одна из главных особенностей которого заключается в необычной реализации фронтальной камеры. В конструкции устройства предусмотрен специальный выдвижной модуль, в котором установлена фронтальная камера. Такой подход, не свойственный для устройств среднего уровня, позволяет скрыть выдвижной модуль в верхней торцевой части корпуса.

Смартфон имеет дисплей с диагональю 6,59 дюйма, который поддерживает разрешение 2340 × 1080 пикселей. Дисплей обрамлён тонкими рамками, а отсутствие выреза в его верхней части делает внешний вид более привлекательным. Фронтальная камера устройства, выполненная на основе 16-мегапиксельного сенсора, размещена в специальном подвижном механизме, который позволяет задвигать её внутрь корпуса. Согласно официальным данным, механизм выдвижного модуля способен выдержать более 100 000 циклов открытия/закрытия. Основная камера устройства размещена на тыльной стороне корпуса и представляет собой сочетание сенсоров на 16 и 2 Мп.

Основой смартфона Huawei P smart Z стал фирменный 8-ядерный чип Kirin 710F. Конфигурация дополняется 4 Гбайт оперативной памяти, а также встроенным накопителем на 64 Гбайт. Поддерживается установка карт формата microSD ёмкостью до 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 4000 мА·ч. Для зарядки гаджета предлагается использовать интерфейс USB Type-C.

Поддерживается работа в сетях связи четвёртого поколения 4G/LTE. Встроенный модем LTE Cat 4 позволяет передавать данные на скорости до 150 Мбит/с. За беспроводное подключение отвечают встроенные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, а для защиты хранящихся в памяти устройства данных можно воспользоваться сканером отпечатков пальцев. Программная сторона реализована на основе ОС Android 9.0 (Pie) с фирменной оболочкой EMUI 9.0.

Смартфон Huawei P smart Z будет доступен в изумрудно-зелёном, чёрном и сапфировом вариантах цветового исполнения корпуса. Розничная стоимость новинки, которая станет доступна для приобретения уже 10 июня,  составляет 19 990 рублей.   


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: