Оператором федерального фонда данных ДЗЗ назначен Роскосмос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Оператором федерального фонда данных ДЗЗ назначен Роскосмос

Новости

Оператором федерального фонда данных ДЗЗ назначен Роскосмос
06.06.2019, 14:12:36 
 
p>Постановлением правительства Российской Федерации оператором федерального фонда данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) определена государственная корпорация Роскосмос.

Спутники ДЗЗ осуществляют мониторинг нашей планеты. Данные востребованы самыми различными ведомствами и организациями. Среди них можно назвать МЧС России, Минприроды России, Минсельхоз России, Росгидромет, Росреестр, Росрыболовство, Россельхознадзор, региональные и муниципальные органы исполнительной власти, а также отдельные государственные и коммерческие организации.

В соответствии с постановлением, Роскосмос осуществляет включение данных ДЗЗ из космоса и их копий в федеральный фонд данных ДЗЗ, ведение их учёта, хранение и предоставление сведений органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Кроме того, Роскосмос теперь отвечает за создание, хранение и размещение ДЗЗ-информации в Интернете. Корпорация уполномочена взимать плату за предоставление сведений ДЗЗ, а также уведомлять потребителей о размере оплаты.

«Госкорпорация обязана обеспечить защиту данных и копий данных ДЗЗ федерального фонда, а также соблюдать ограничения на доступ там, где это предусмотрено законодательством», — отмечается в сообщении. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: