Китай впервые запустил ракету в космос с морской платформы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китай впервые запустил ракету в космос с морской платформы

Новости

Китай впервые запустил ракету в космос с морской платформы
05.06.2019, 15:21:20 
 
p>Китай впервые произвёл успешный запуск ракеты с морской платформы. Как сообщает Китайское национальное космическое управление (China National Space Administration, CNSA), запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-11» (Long March 11, CZ-11) был осуществлён 5 июня в 04:06 UTC (7:06 мск) со стартовой площадки на большой полупогружной барже, находящейся в Жёлтом море.

China National Space Administration

China National Space Administration

Ракета-носитель доставила на орбиту семь спутников, включая космические аппараты Bufeng-1A и Bufeng-1B, созданные Шанхайской академией космических технологий (Shanghai Academy of Spaceflight Technology, SAST) для проведения метеорологических исследований и пять спутников для коммерческого использования. Два из них принадлежат технологической компании China 125 из Пекина, планирующей запустить на орбиту сотни спутников для создания глобальной сети по передаче данных.

Данная ракета-носитель получила название «LM-11 WEY» в честь стратегического партнёрства между WEY, премиальным брендом компании Great Wall Motor по выпуску кроссоверов, фондом China Space Foundation и Исследовательским институтом технологии ракетостроения КНР (CALT). В апреле этого года WEY и CALT основали совместный центр технологических инноваций, который поможет автопроизводителю достичь прорыва в производственной и научно-исследовательской областях.

Китай стал третьей глобальной державой вслед за Россией и США, способной производить запуск ракет в космос с морской платформы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: