Репортаж со стенда ASRock на выставке Computex 2019- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Репортаж со стенда ASRock на выставке Computex 2019

Новости

Репортаж со стенда ASRock на выставке Computex 2019
07.06.2019, 15:06:17 
 
p>Тайваньская компания ASRock не упустила возможность представить свои последние новинки на крупнейшей компьютерной выставке Computex 2019, которая прошла на прошлой неделе в Тайбэе, столице Тайваня. Мы посетили стенд компании и внимательно рассмотрели все самые интересные продукты, представленные на нём, а теперь хотим поделиться своими наблюдениями с нашими читателями.

ASRock в этом году организовала довольно большой стенд, на котором было представлено действительно много всего: и материнские платы для процессоров AMD и Intel, и моддинг-проекты, и видеокарты, и много чего ещё. А гостей стенда компания угощала холодным пивом или газировкой. Правда, для получения бесплатного напитка было нужно поставить лайк на странице ASRock в Facebook.

Но давайте уже перейдём от вступлений к продуктам. Конечно же, ключевыми экспонатами на стенде ASRock стали материнские платы на новом чипсете AMD X570, которых тайваньский производитель представил действительно много. Среди новинок оказались модели разных ценовых категорий, а также различных форм-факторов: Mini-ITX, Micro ATX и ATX. Большинству из них мы посвятили отдельный материал, однако осталась как минимум ещё одна, особенная модель — ASRock X570 Aqua.

Как нетрудно догадаться по фотографиям и названию, ключевой особенностью материнской платы ASRock X570 Aqua является большой водоблок. Он здесь отвечает за охлаждение и процессора, устанавливаемого в разъём Socket AM4, и силовых элементов подсистемы питания, и системной логики AMD X570. Собственно, это делает ASRock X570 Aqua одной из немногих материнских плат на AMD X570 без вентилятора для охлаждения чипсета.

Водоблок имеет большое медное основание, покрытое слоем никеля. Верхняя часть выполнена из прозрачного акрила и декорирована алюминиевыми пластинами. Кстати, металлический кожух закрывает большую часть материнской платы. Конечно же, не обошлось тут и без настраиваемой RGB-подсветки. За разработку и производство водоблока отвечает один из крупнейших производителей систем охлаждения, в том числе и жидкостных.

На плате ASRock X570 Aqua имеется два слота для твердотельных накопителей M.2 PCIe 4.0, которые оснащены алюминиевыми радиаторами. Из других особенностей платы отметим наличие 10-гигабитного сетевого контроллера Aquantia AQC107, который дополняют гигабитный контроллер от Intel и беспроводной контроллер Killer AX1650 802.11ax. Также ASRock реализовала поддержку интерфейса Thunderbolt 3 (два порта), что на платах для процессоров AMD встречается не так уж часто. Ещё стоит отметить, что плата поддерживает работу с оперативной памятью DDR4 с частотой 4666 МГц и выше в разгоне.

Материнская плата X570 Aqua будет выпущена очень ограниченной серией всего из 999 экземпляров, каждый из которых будет пронумерован. Стоимость такой уникальной в своём роде материнской платы составит $1000. 

Из более «приземлённых» материнских плат хотелось бы выделить модель X570 Taichi. Данная плата переняла ряд особенностей, присущих флагманской X570 Aqua. В частности, здесь реализована поддержка беспроводного интерфейса Wi-Fi 6 802.11ax, правда, уже с помощью контроллера от Intel. Также тут есть поддержка памяти DDR4-4666 и имеется сразу три слота M.2 PCIe 4.0 с алюминиевыми радиаторами.

ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3

ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3

Стоит отметить и мощную подсистему питания, которая включает 14 фаз и пару из 4- и 8-контактных разъёмов EPS. Заметим, что у всех материнских плат ASRock на чипсете AMD X570 подсистемы питания имеется довольно много фаз — даже компактная ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3 получила восемь фаз. А также даже у этой платы есть небольшой вентилятор на чипсете, не говоря уже о всех остальных новинках ASRock на базе X570.

Конечно же, также были показаны материнские платы для процессоров Intel. В первую очередь демонстрировались различные модели на чипсетах Intel Z390 и X299. Тут хотелось бы отметить представленные недавно модели Z390 Phantom Gaming 7 и Z390 Phantom Gaming X, которые отличаются весьма богатым оснащением и ориентированы на самые продвинутые игровые системы, особенно флагманская Z390 Phantom Gaming X.

Помимо материнских плат на стенде ASRock наше внимание привлекли видеокарты. Интересно то, что помимо обычных моделей, которые уже довольно давно присутствуют в ассортименте компании и продаются, здесь также были показаны прототипы будущих решений. Конечно же, компания не стала прямо говорить, что именно это за видеокарты.

Однако и без слов понятно, что это будущие видеокарты Radeon RX, которые будут построены на 7-нм графических процессорах AMD следующего поколения. Как видно, ASrock готовит несколько вариантов новых графических ускорителей. Два концепта демонстрируют модели, которые могут появиться в серии Phantom Gaming, только в которой ASRock изначально и выпускала видеокарты. Помимо этого, ASRock планирует выпустить видеокарты и в своей серии Taichi.

Все показанные прототипы оснащены массивными системами охлаждения с крупными радиаторами, тепловыми трубками и тремя вентиляторами. Конечно же, в новинках применяется настраиваемая RGB-подсветка. Подробнее об этих прототипах от ASRock, а также о самих видеокартах Radeon RX 5700 можно узнать в нашем материале.

А закончить наш рассказ о стенде компании ASRock на выставке Computex 2019 хотелось бы демонстрацией нескольких моддинг-проектов. Заметим, что почти каждый крупный и не очень производитель постарался представить на своём стенде на Computex 2019 какие-либо необычные системы, созданные энтузиастами. На стенде ASRock были выставлены проекты, использующие компоненты компании, а также в той или иной степени посвящённые ей и её продуктам.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: