Новые смарт-дисплеи Facebook Portal выйдут осенью- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новые смарт-дисплеи Facebook Portal выйдут осенью

Новости

Новые смарт-дисплеи Facebook Portal выйдут осенью
11.06.2019, 07:19:53 
 
p>Социальная сеть Facebook готовит новые устройства серии Portal для видеозвонков. Об этом, как сообщает Reuters, заявил Эндрю Босворт (Andrew Bosworth), вице-президент подразделения Facebook по технологиям дополненной и виртуальной реальности (AR/VR).

Reuters

Reuters

Напомним, что в октябре 2018 года компания Facebook анонсировала устройства Portal и Portal+. Эти гаджеты оборудованы сенсорным дисплеем размером соответственно 10,1 дюйма и 15,6 дюйма по диагонали. Присутствуют встроенные динамики, камера и микрофон.

Устройства поддерживают команду «Hey, Portal» для голосового управления. Основное предназначение гаджетов — организация чатов в видеорежиме.

По словам господина Босворта, новые смарт-дисплеи Portal дебютируют осенью нынешнего года. Вице-президент Facebook отметил, что в разработке находятся гаджеты в новых форм-факторах. Вдаваться в другие подробности относительно проектируемых устройств Эндрю Босворт, к сожалению, не стал.

По оценкам International Data Corporation (IDC), в прошлом году в глобальном масштабе было реализовано 656,2 млн всевозможных устройств для современного «умного» дома. В текущем году ожидается рост отгрузок на 26,9 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: