Qualcomm хочет поручить выпуск чипов Snapdragon 865 компании Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm хочет поручить выпуск чипов Snapdragon 865 компании Samsung

Новости

Qualcomm хочет поручить выпуск чипов Snapdragon 865 компании Samsung
11.06.2019, 04:11:44 
 
p>Производством флагманского мобильного процессора Qualcomm Snapdragon, по всей видимости, займётся компания Samsung. По крайней мере, об этом сообщают сетевые источники.

Речь идёт о чипе, который сейчас фигурирует под именем Snapdragon 865. Это изделие позволит использовать оперативную память LPDDR5, которая обеспечит скорость передачи данных до 6400 Мбит/с. Процессор, как ожидается, выйдет в модификациях с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и без.

Итак, сообщается, что переговоры между Qualcomm и Samsung по поводу выпуска Snapdragon 865 уже вступили в финальную стадию. Фактическое производство изделия должно быть организовано в конце текущего года.

Samsung будет использовать при изготовлении Snapdragon 865 нормы в 7 нанометров и фотолитографию в глубоком ультрафиолете (EUV, Extreme Ultraviolet Light). Первые устройства на платформе Snapdragon 865 появятся на коммерческом рынке в следующем году.

Таким образом, Qualcomm может отказаться от услуг Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) при выпуске Snapdragon 865. Комментариев по поводу появившейся в Интернете информации компании пока не дают. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: