РОСНАНО снова реанимирует Plastic Logic- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  РОСНАНО снова реанимирует Plastic Logic

Новости

РОСНАНО снова реанимирует Plastic Logic
12.06.2019, 06:30:11 
 

Оказывается, вопреки устоявшемуся мнению, в одну реку можно зайти даже не дважды, а трижды. Злые языки могут назвать это ходьбой по граблям. Оптимисты, напротив, подчеркнут невероятное упорство в достижении когда-то поставленных высоких целей. Выбор угла обзора выбирать вам, нашим читателям. Мы же просто сообщим, что российская корпорация РОСНАНО в третий раз влила какие-то новые большие и не объявленные суммы в проект под названием «Plastic Logic».

Что такое Plastic Logic? Напомним, это — изначально британская компания, которая приобрела патент Bell Labs на технологию производства тонкоплёночных транзисторов из органических материалов. Предполагалось, что транзисторы Organic TFT (OTFT) вместе с экранами E Ink помогут создать отрасль по выпуску гибких и скручивающихся дисплеев, хорошо читаемых в солнечном свете (один из главных козырей E Ink), а также не потребляющих питание во время демонстрации картинки. Увы, почти два десятилетия совершенствования технологии OTFT не привели к коммерческому успеху. Проект раз за разом пожирал деньги, а рабочего техпроцесса как не было, так и не появилось.

К 2010 году компания Plastic Logic была близка к банкротству. Она взяла $100 млн на строительство завода в Дрездене и увязла в долгах. В 2012 году в Plastic Logic впервые влила деньги корпорация РОСНАНО. На этом возник проект «планшета Чубайса». Но, не вышло. В 2016 году РОСНАНО снова влила деньги в Plastic Logic и снова без видимого результата. Но это помогло Plastic Logic удержаться на плаву. Компания E Ink перезаключила договор с Plastic Logic в 2017 году. Было объявлено о стратегическом партнёрстве, и снова тишина, пока сегодня E Ink снова не вспомнила об этом разработчике. Оказывается, РОСНАНО опять вложила в Plastic Logic определённые средства.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: